Столкнулись с арестованным авто после покупки - как решить проблему с распилом?

• г. Владивосток

Купили авто. Оформили в ГИБДД. Через месяц решили продать. Оформили договор купли продажи. Когда покупатель стал оформлять, машину арестовали. По итогу экспертизы установили что старый распил. Как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно установить экспертизой срок распила и обратиться в суд на продавца и ГИБДД, т.к. только этот факт докажет кто это сделал.

Скажите пожалуйста в какой суд обращатся? Нет в этом опыта. Это должен составить юрист?

Здравствуйте! Исковое заявление направляется в суд по месту жительства ответчика. Если у Вас нет опыта в данных делах, то, конечно же, лучше обратиться к знающему юристу для правильного составления всех необходимых документов.

Исковое заявление составляется с соблюдением требований ст. 131-132 ГПК РФ, оплатив госпошлину, подаете заявление в суд по месту нахождения ответчика (общее правило)