Столкнулись с арестованным авто после покупки - как решить проблему с распилом?

• г. Владивосток

Купили авто. Оформили в ГИБДД. Через месяц решили продать. Оформили договор купли продажи. Когда покупатель стал оформлять, машину арестовали. По итогу экспертизы установили что старый распил. Как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно установить экспертизой срок распила и обратиться в суд на продавца и ГИБДД, т.к. только этот факт докажет кто это сделал.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста в какой суд обращатся? Нет в этом опыта. Это должен составить юрист?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Исковое заявление направляется в суд по месту жительства ответчика. Если у Вас нет опыта в данных делах, то, конечно же, лучше обратиться к знающему юристу для правильного составления всех необходимых документов.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление составляется с соблюдением требований ст. 131-132 ГПК РФ, оплатив госпошлину, подаете заявление в суд по месту нахождения ответчика (общее правило)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Такая ситуация, было приобретено авто, оформили авто в местном ГАИ (Сахалинская обл), после пол года перекрасил авто (просто замена цвета, не авария) снова съездили в ГАИ и оформили перекраску цвета, ездили два года, решили продать, новый покупатель когда приехал в свой район на оформление, ГАИ затребовало экспертизу, экспертиза показала, что машина распил в нескольких местах, машину арестовали. Ждём суда. Можно сказать потеряли авто, как обвинить местное ГАИ или как решить вопрос? И на что можно рассчитывать?

Купил машину оформил договор купли продажи замотался и не оформил машину на себе договор купли продажи просрочен и вот я решил продать ее возможно ли это как то сделать не оформляя ее на себя? Или нужно ехать в гибдд и все оформлять на себя.

В сентябре 19-го года купили машину во Владивостоке и пригнали ее в Читу. Оформили ее через ГИБДД, все законно! В феврале 20-го года решили продать. Продал! Новый владелец поехал оформлять в тоже ГИБДД, а ее задержали по подозрению распила и поставили на штраф стоянку! Если экспертиза докажет что распил что мне делать?

Здравствуте! Купили машину по договору купли продажи. Но когда приехали оформлять в гибдд то оказалось что продавец не оформил машину на себя. Т.е в птс стоит только фирма у которой он купил ее. машина оформлена в перми. Посоветуйте что нам делать? Ехать в пермь и там все оформлять?

Помогите пожалуйста. В автосалоне по продаже машин с пробегом была куплена машина. При постановке на учет в ГИБДД машину отправили на экспертизу. На экспертизе установили, что одна из деталей (коробка) находится в розыске. Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи с автосалоном и вернуть стоимость машины? На руках есть договор купли-продажи с автосалоном и договор прежнего владельца с этим же салоном, заключение экспертизы.

Купила машину 22.09.2020 по договору купли-продажи, страховой полис оформила на себя 26.09.2020,30.09.2020 пошла оформлять в гибдд, выдали наложение на ограничения регистрационных действий на авто от 29.09.2020 на старых собственников авто, что делать в этом случае, если старый собственник скрывается? Спасибо.

Купил машину в декабре по договору купли-продажи, оформил на себя. Вчера хотел продать, но выяснилось, что машина находится в угоне с февраля месяца и вчера же машину арестовали. Остался без машины. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

Я купил авто по договору купли продажи, машина год стояла в гараже т.к была не на ходу сейчас сделал и решил продать, но старый хозяин снял авто с учёта,возникнут ли теперь проблемы с постановкой на учёт и если да,то какие? Как оформлять новый договор купли продажи?

Четыре года назад купил машину. Поставил на учёт. Два года назад продал по договору купли-продажи. При регистрации авто в ГИБДД у покупателя возникли проблемы с регистрацией - автоинспектор отправил авто на экспертизу с подозрением, что перебит номер двигателя. Экспертиза подтвердила. Но, не смотря на это, авто отдали покупателю и поставили запрет на регистрационные действия. Два года покупатель ездил на машине, авто числился на мне. Месяц назад (через два года) возбудили уголовное дело. Сказали, что ездить на машине нельзя. Вызывали меня на опрос как свидетеля. Теперь покупатель, спустя два года пользования хочет вернуть автомобиль мне. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение