Меня не было на работе полтора месяца. У меня справка выписка 027/у. Она пройдёт как оправдательный документ?

• г. Волгоград

Меня не было на работе полтора месяца. У меня справка выписка 027/у. Она пройдёт как оправдательный документ?

Ответы на вопрос (1):

Форма утверждена:

Приказ Минздрава СССР от 04.10.1980 N 1030

Выписка из медицинской карты амбулаторного, стационарного больного. Форма 027/у

Выписка из медицинской карты амбулаторного, стационарного больного по форме 027/у является альтернативой больничному листу.

Данный вид справки оформляется практически в любое учреждение или организацию.

Такая форма является альтернативой больничному листу для лиц, работающих в организациях, служащим, но данная выписка не оплачивается работодателем.

Данная медсправка служит для:

закрытия прогулов в университете сроком до 28 дней (действительна только в комплекте с формой 095/у)

закрытия прогулов на работе

закрытия визовых дыр в других странах

входит в комплект справок, необходимых для оформления академического отпуска

продлить отпуск иностранным гражданам, законно находящимся на территории РФ

Данный вид медицинской справки предоставляется:

по месту учебы

по месту работы.