Выплачивается ли пенсия по потере кормильца во время академического отпуска в техникуме по семейным обстоятельствам

• г. Челябинск

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я взял академический отпуск в техникуме по семейным обстоятельствам. Во время учёбы мне платили пенсию по потере кормильца. Будут ли мне выплачивать пенсию по потере кормильца во время академического отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, вы же как были студентом техникума, так им и остались, статуса студента вас никто не лишал

Поэтому права на пенсию вас также никто не лишал.