Пенсия по потере кормильца во время службы в армии - возможности и ограничения.

• г. Москва

Я ухожу в армию, мне перечисляются пенсия по потере кормильца,взял академический отпуск по семейным обстоятельствам, будет ли во время службы приходить пенсия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Нет, не должна проходить пенсия. Во время несения службы выплаты должны быть приостановлены.

Если же выплаты продолжатся, то в дальнейшем их могут взыскать обратно через суд и службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Академический отпуск, замужество и рождение ребенка не являются причинами для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца. Право на пенсию сохраняется до 23 лет при условии очного обучения и не зависит от изменений в личной жизни.

На период академического отпуска по призыву в армию выплата пенсии по потере кормильца приостанавливается. Возобновить ее можно при обращении в ПФР после окончания службы в армии в случае продолжения очного обучения.

Спросить
Пожаловаться

Я читал что если по призыву в армию академический отпуск то выплат нет, но если академ по другой причине и во время него я уйду в армию выплат так же не будет?

Спросить
Пожаловаться

Вы по академку учебную?

Спросить
Пожаловаться

Да, все верно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я взял академический отпуск в техникуме по семейным обстоятельствам. Во время учёбы мне платили пенсию по потере кормильца. Будут ли мне выплачивать пенсию по потере кормильца во время академического отпуска?

Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца, если у меня академический отпуск по (семейным обстоятельствам), но во время него я буду служить в армии?

Студент получал пенсию по потере кормильца оформил академический отпуск и ушел в армию во время службы в армии положена пенсия или нет.

Я хотела бы взять академический отпуск по семейным обстоятельствам. Будут ли мне выплачивать пенсию по потере кормильца в период академического отпуска?

Вот у меня молодой человек уходит в армии, он при этом взял академический отпуск в колледже. Он получает пенсию по потери кормильца, будет ли ему приходить пенсия, пока он находится на службе?

Сын получал пенсию по потере кормильца взял академический отпуск, в связи с уходом в армию, но в армию не взяли не годен. Будет ли пенсия, пока он дома?

Будут ли выплачивать пенсию по потере кормильца, если я возьму академический отпуск по семейным объстоятельствам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент учится на очном отдалении получает пенсию по потере кормильца, ушёл в академический отпуск по семейным обстоятельствам, пенсия сохраняется за ним, если после академического отпуска он отчислится нужно ли будет возвращать пенсию?

Я студентка очной формы обучения. Получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас по семейным обстоятельствам ухожу в академический отпуск. Буду ли я получать пенсию?

Получал пенсию по потере кормильца, обучаясь в университете на очной форме, взял академический по семейным обстоятельствам. Пенсионный и УСЗН говорят что не будут платить пенсию, так как семейные обстоятельства не попадают под какую-то категорию. Что интересно пенсионный пенсию назначил выплатил два месяца и теперь отменил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение