Новая графа удержания по исполнительному листу - многочисленные расчеты алиментов с заработной платы.

• г. Владивосток

Начали много высчитывать алименты с заробной платы и появилась новая графа удержание по исполнительному листу за процентом до предела.

Ответы на вопрос (1):

Если у должника образовался долг по алиментам за предыдущие месяцы, то из заработка по постановлению судебного пристава могут удерживать 70%. Если нет долга по алиментам, то максимально из зарплаты могут удерживать лишь 50% по всем основаниям (и лист по алиментам и иные исполнительные документы).

В случае нарушения ваших прав вы и адвокат можете обратиться в районный суд, прокуратуру.