У меня есть долг у судебных приставов выплатить не могу, но хочу выйти замуж перейдут ли мои долги на будущего мужа?

• г. Омск

У меня есть долг у судебных приставов выплатить не могу, но хочу выйти замуж перейдут ли мои долги на будущего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

Если Вы хотите выйти замуж, то выходите!

До Вашего официального заключения брака, все долги остаются за Вами. и никоим образом не повлияют на Вашего супруга. Но после заключения брака, то есть после создания семьи, у Вас возникнет общий семейный бюджет.

И поэтому гасить Ваши долги, возможно придётся из этого общего семейного бюджета.

Но при этом лично к Вашему предполагаемому супругу никто не сможет обратить Ваш долг, возникший до образования Вашей семьи.

Желаю Вам крепкой супружеской пары, счастья и семейного долголетия.