Я глухая! Я получила извещение судебная повестка по гр.дела 02-1071/2018. Там ст.56,57. Я не поняла что произошло?

• г. Москва

Здравствуйте! Я глухая! Я получила извещение судебная повестка по гр.дела 02-1071/2018. Там ст.56,57. Я не поняла что произошло?

Ответы на вопрос (2):

Если Вам всё равно, чем закончится судебный процесс, то можете не являться. Если Вы заинтересованы в том или ином его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.

Укажите наименование суда из которого Вам пришла повестка. По-видимому, Вы ответчик и к Вам подано исковое заявление; "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

""ГПК РФ Статья 38. Стороны

""1. Сторонами в гражданском судопроизводстве являются истец и ответчик.

2. Лицо, в интересах которого дело начато по заявлению лиц, обращающихся в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц, извещается судом о возникшем процессе и участвует в нем в качестве истца.

3. Стороны пользуются равными процессуальными правами и несут равные процессуальные обязанности.