Скажите пожалуста, можно ли потратить материнский капитал на комнату в коммунальной квартире

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуста, можно ли потратить материнский капитал на комнату в коммунальной квартире, если у меня 2 детей прописаны мы у моего отчима в доме, личного жилья нет, муж прописан в волгограде личного жилья тоже нет. спасибо. Нижний новгород. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Можно. Если Вашему второму ребенку еще не исполнилось 3 года, то Вам придется взять в банке ипотеку или жилищный кредит, а потом погасить его полностью или часть материнским капиталом.

Если Вашему второму ребенку есть 3 года, то можно средства материнского капитала перевести сразу на счет продавца, составив договор купли-продажи с рассрочкой.

Но есть один момент: комната в коммунальной квартире будет делиться в равных долях между всеми членами семьи: Вы, дети, муж.

С уважением!