Как избавиться от ограничений на регистрацию машины, связанных с задолженностью по алиментам?

• г. Краснодар

Здравствуйте! У меня такой вопрос я купил машину полгода назад по купле продаже но не успел оформить на себя машину был в командировке, когда я покупал все было чисто, машина

на данный момент попала под ограничения регистрации, потому что у хозяйки долги за алименты, а хозяйка машины не идет на разговоры, я звонил приставам они мне сказали что можно обратиться в суд! я машину купил в сентябре 2017 года а ограничения приставы наложили в ноябре 2017 года, по закону ли это? и второй вопрос стоит ли мне обращаться в суд, снимет ли суд или приставы ограничения на регистрацию машины, стоимость машины 60000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лиана! Вам нужно обратиться в суд с иском о признании права собственности по договору купли-продажи. Вы собственник с момента покупки. Иск по месту регистрации к продавцу. Заодно просить суд снять ограничения в регистрации. Нужно иметь письменный ответ ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по договору купли продажи в сентябре 2018 года машина была не исправном состоянии, перед покупкой проверил на сайте запереть рег действий, все было чисто, пока ремонтировал машину прошло пару месяцев, короче говоря первых числах декабря в гибдд сказали на машине запрет на рег действия наложили приставы пермского края, звонил пристовам говорят пишите в наш районный суд..

Купила машину 26 декабря 2015 г, когда хотела поставить её на учет, то на ней запрет на регистрационные действии. Дата операции 23 декабря 2015 г, а дата загрузки в БД 01 января 2016 г. Когда я покупала машину в базе данных всё было чисто. Оказывается бывшая хозяйка машины не сняла с учёта когда продала машину перекупщику в сентябре 2015. От имени перекупщика у меня есть расписка, что машина юридически чиста, есть договор купли продажи с подписью бывщей хозяйки. Теперь она может ли снять с учёта и всё аннулировать. Помогите пожалуйста по подробнее ответить. Спасибо.

В декабре 2014 купил машину с рук у девушки, которая в 2013 году купила ее тоже с рук. Сейчас предыдущую хозяйку вызвали в суд, т.к. оказалось, что у первой хозяйки машина была в залоге и кредит она не выплатила. Как лучше поступить? На суде предыдущая хозяйка покажет договор купли-продажи, по которому машина перешла мне.

В ноябре 2016 года я был за рулем чужой машины и попал в ДТП. Машина не подлежала ремонту. Сейчас хозяин собирает документы в суд чтобы я возместил стоимость машины. Какие мои действия? До этого хозяйка машины сказала что ни чего не должен. На тот момент машина была под арестом, так как у хозяйки машины был раздел имущества с бывшим мужем. В феврале 2017 года она ее продала, не смотря на то что был запрет за 300 тыс. А сейчас хочет подать в суд чтоб я возместил 1 миллион. Машина тойота камри была.

Что делать в такой ситуации. У мужа исполнительное производство на сумму 90 тыс руб. С августа 2015 года. С его зарплаты удерживают 50 процентов. При принятии исполнительного производства судебный пристав наложил арест на машину сказав что стоимость машины совокупна долга. В случае не платежеспособности машина уйдет в счет погашения долга. На тот момент у нас еще была машина, тоже не новая. На нее арест не накладывался. Все вроде хорошо, у мужа удерживают с зарплаты, долг уменьшается. В сентябре 2016 года мы продаем вторую машину по договору купли продажи. Опять вроде все нормально. Тут звонит покупатель и говорит, что не может оформить машину на себя. Решил только сейчас оформить. А на машину наложен запрет. Звоню судебному приставу, там новенькая девочка. Говорит что она 2 декабря 2016 года наложила запрет и на эту машину. Я говорю мы ведь платим, и одна машина же в залоге уже. Она говорит ну и что. Покупатель когда покупал машина то была чистая. Без наложений арестов и запретов. Теперь говорит решайте это вопрос. Что нам теперь делать? Помогите пожалуйста.

Машина на украинской регистрации, хозяйка машины находится в России. У меня на машину генеральная доверенность с правом выезда за границу, если я выеду на машине в Россию к хозяйке сможет ли она вернутся в Украину на своей машине без меня?

Купил машину по договору купли продажи 2 года назад. Сразу же переоформил на себя. Через 2 года старая хозяйка машины пошла и прекратила регистрацию на мою машину. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину у перекупа, договор купли автомобиля был не на нем, а на жене перекупа. На учет машину жена перекупа не ставила. По дороге в гаи выяснилось что машина снята с учета и с нее сняли номера. В гаи узнали что бывшая хозяйка машины сменила фамилию, потребовали св-во о браке. Приехав домой до перекупа не дозвонились, знаем денег не вернуть. Через соц сети нашли бывшую хозяйку машины, уговорили ее отправить скан св-ва о браке. Что у нас есть-копия св-ва о браке, договор купли продажи машины от 1.10.2017, страховка, птс где последним владельцем была бывшая хозяйка, заявление в гибдд на регистрацию. Скажите пожалуйста реально поставить на учет машину, если бывшая хозяйка сменила фамилию в 2015 году и сняла с регистрации машину в 2016 году? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение