Как избавиться от ограничений на регистрацию машины, связанных с задолженностью по алиментам?

• г. Краснодар

Здравствуйте! У меня такой вопрос я купил машину полгода назад по купле продаже но не успел оформить на себя машину был в командировке, когда я покупал все было чисто, машина

на данный момент попала под ограничения регистрации, потому что у хозяйки долги за алименты, а хозяйка машины не идет на разговоры, я звонил приставам они мне сказали что можно обратиться в суд! я машину купил в сентябре 2017 года а ограничения приставы наложили в ноябре 2017 года, по закону ли это? и второй вопрос стоит ли мне обращаться в суд, снимет ли суд или приставы ограничения на регистрацию машины, стоимость машины 60000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лиана! Вам нужно обратиться в суд с иском о признании права собственности по договору купли-продажи. Вы собственник с момента покупки. Иск по месту регистрации к продавцу. Заодно просить суд снять ограничения в регистрации. Нужно иметь письменный ответ ГИБДД.