Вопрос на первом месте - Нужна ли гражданке Украины виза для туристической поездки в Финляндию на один день?

• г. Санкт-Петербург

Я задала вопрос, и уже 10 минут он на первом месте

Здравствуйте! Моя мама - гражданка Украины. Скажите, пожалуйста - нужна ли ей виза для туристической поездки в Финляндию на один день? Паспорт биометрический. Она пенсионерка. Номер вопроса №13875836

Ваш вопрос принят! И находится в листе ожидания ответов на 1 месте.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, виза не нужна. С 11 июня 2017 года граждане Украины, имеющие биометрические паспорта, могут въезжать в Шенгенскую зону без визы в течение 90 дней в течение любого 180-дневного периода для иных целей, кроме работы.