Как править ситуацию, когда в Абхазии, российскому гражданину, выписали штраф, о котором он ничего не знает - стоит ли его оплачивать и сообщать ГАИ?

• г. Москва

Я россиянин проживаю в Абхазии Машина и права абхазские. Остановил гаишник и сказал что у меня штраф 500 р висит давно просроченный. Никогда штрафы мне не выписывали никакие. Что делать? Стоит ли вообще его оплачивать? И светить себя в Гаи.

Ответы на вопрос (1):

Штраф может быть с камеры за превышение скорости. Да, нужно обратиться в ГиБДД для выяснени я обстоятельств. А светить себя в ГАИ это уже Ваше личное дело. Вы же не в розыске, чего бояться.