Как оформить квартиру после смерти брата, не приватизировавшего ее, если в ней зарегистрирован знакомый, проживавший вместе с ним 12 лет?

• г. Краснодар

Здравствуйте! У меня год назад умер брат который не приватизировал квартиру в которой проживал 25 лет с ним вместе там прописан знакомый который жил с ним 12 лет как мне можно как мне можно оформить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если на момент смерти квартира не принадлежала вашему брату, то значит данное имущество в наследственную массу не входит.