Как зарегистрировать права на принятое наследство по законам РФ и КР, если необходимо получить удостоверение временного пользования землей и есть риск начисления пени?

• г. Тюмень

Здравствуйте. Есть закон? Чтобы зарегистрировать свои права на принятое наследство гр РФ натерр КР.если доля наследства является 1.5/20 со всего ддома. Гр РФ обязан брать удостоверение временного пользования землей на 49.если я там не живу. А нужно вступить в наследство. В долю. А иначе не зарегистрируют права. Ладно если я отказываюсь регистрировать. Будет начисляться пеня. Хотелось бы найти закон. Ссылку. Св жительство было выписано 6 февраля. Сказали если я не зарегистрирую прав с 6 марта пойдёт пеня. Удостоверение стоит 3000 тыс?. Без него даже не рассматривали документы отказали на словах. Как найти этот закон если он есть. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория, Вы сначала должны принять наследство и получить соответствующее нотариальное Свидетельство, на основании которого Вам зарегистрируют право собственности.

С уважением, кандидат педагогических наукЮрис Королев