Сбербанк - наживается ли банк на клиентах через бесконечный кредит-кабалу с увеличением лимитов карты без согласия клиентов?

• г. Калининград

Я думаю, что сбербанк наживается на людях, особенно по кредитным картам, прибавляя каждый месяц лимиты по карте и берут уже с этой суммы проценты, возникает бесконечный кредит-кабала. Почему не спрашивают у клиентов хотят они эту сумму, или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уточните вопрос. За то, что по карте лимит, то есть право без дополнительного согласования использовать определенную сумму на условиях кредита, без использования этого права заемщиком, сам по себе не оплачивается, на лимит именно - суммы не начисляются.