Могу ли я получить лицензию на оружие.

• г. Иркутск

Могу ли я получить лицензию на оружие? Был судим по статья 162 часть 1 УК РФ был приговорен к 1 год и 6 мес условно в 2006 г.

Ответы на вопрос (1):

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

ст. 13 ФЗ "Об оружии в РФ" 3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

(Пункт в редакции, введенной в действие с 13 апреля 2014 года Федеральным законом от 2 апреля 2014 года N 63-ФЗ.

В вашем случае преступление вы совершили без применения оружия, судимость погашена, то есть можно получить лицензию. Если же вам откажут то можно смело подавать в суд обжаловать действия инспектора.