Возможно ли получить лицензию на охотничье гладкоствольное оружие после срока условного осуждения по статьям 213 ч.1 и 318 ч.1?

• г. Волгоград

Я был осужден по статья 213 часть 1.с применением охотничего оружия и 318 ч 1 приговорун к двум годам условно. Срок подошел к концу. Могу ли я получить лицензию на охотничье гладкоствольное оружие?

Ответы на вопрос (1):

Если иных ограничений не существует, то лицензию получить сможете.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу получить лицензию на охотничье оружие. В 2000 году я был осужден по статья 111 часть 1. с пременением статьи 73 к двум годам условно. Могу ли я рассчитывать на получение лицензии?

Могу ли я получить лицензию на гладкоствольное охотничье оружие имея со.119 с приминением газового оружия. Судили 2007 году на 6 месяцев условно.

Могут ли меня лишить лицензии на охотничье оружие? Осужден по статье 264 часть 2 условно на 6 месяцев ДТП. Или эта статья не относится к оружию.

В 2013 г. погашена судимость по статья 105 часть 1 (с применением оружия). Можно ли получить лицензию на оружие, ведь в 2014 г. в законе об оружии появилось дополнение, что если была судимость с применением оружия, то разрешение на оружие получить нельзя или закон обратной силы не имеет? Спасибо.

Я был осужден в 1987 году по статья 218 часть 1 ношение, хранение, изготовление и применение оружия, был осужден на 2 года лишения свободы с отсрочкой приговора на 1 год. К какой степени тяжести относится эта статья, и могу ли я продлить лицензию на гладкоствольное оружие, так как я охотник, но в связи с изменением закона об оружии: Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 63-ФЗ)

У мужа есть разрешение на гладкоствольное охотничье оружие. После вступления в силу поправок в закон "О гражданском оружии" сможет ли он продлить разрешение на гладкоствольное оружие и получить разрешение на приобретение нарезного охотничьего оружия, если он привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за тяжкие преступления?

Человек купил гладкоствольное охотничье оружие по лицензии в магазине, но просрочил двух недельный срок регистрации оружия, какие будут санкции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести лицензию на гладкоствольное ОХОТНИЧЬЕ оружие. В январе 2006 года был осуждён по статья 111 часть 4 к 5 годам л. С. Освободился в октябре 2010 г. В январе 2021 будет 10 лет как освободился. Судимость гасится автоматически. По закону на сегодняшний день могу я получить лицензию на приобретение гадкоствольгого оружия.

В 2012 году был осужден по статья 111 часть 2 с применением оружия, в 2014 вышел закон об оружии, запрещающий владение оружием по тяжкой статье с приминением оружия, на основании этого, в росгвардии мне отказали в получении. Скажите правомерен ли отказ?

Можно ли получить лицензию на охотничье гладкоствольное оружие, если будет погашена судимость. Условно осужден по статьям 161 и 162

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение