Как изменить выплату алиментов после того, как должник устроился на работу

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Я получаю алименты на ребёнка, но т.к должник не работал... то алименты вычитывались с пенсии мвд... сейчас устроился на постоянное место работы... нужно ли обращаться в суд или приставам, чтобы сумма вычитывалась из заработной платы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктория, вам следует обратиться для начала к приставам и написать заявление, что бывший муж (отец ребенка) устроился на работу и там же в заявлении попросите проверить данную информацию с целью получения алиментов с заработной платы.

Да стоит указать место работы и пенсиюЮ потому что со всех видов доходов должника должна высчитываться сумма алиментов и 50 процентов.