Льготы по оплате коммунальных платежей для инвалида 2 группы с семьей, проживающего в собственной квартире, зарегистрированной на 4 человека

• г. Москва

Я собственник квартиры, в которой зарегистрировала еще 4 человек родных. Я инвалид 2 гр. Каковы мои льготы по оплате коммунальных платежей в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50% с квартирной платы (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - со стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению. Предоставление льгот осуществляется в соответствии с постановлением Правительства РФ от 27.07.96 № 901 «О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг».

Количество зарегистрированных в квартире лиц не имеет значение, если Вы осуществляете оплату по счетчикам, а не по нормативу.