Возможность взыскания возмещения за потерю кормильца от виновника ДТП - обращение в суд.

• г. Красноярск

Доброго времени суток!

Ребенок получает от государства пенсию по потери кормильца до 18 лет. Возможно ли обратиться в суд с исковым заявлением к виновнику ДТП и взыскать с него возмещение вреда за потерю кормильца до 18 лет?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!1 Как вы хотите сделать у вас не получится В описанной ситуации можно взыскать только моральные вред статья 151 ГК РФ.

Судебную практику найти не могу по аналогичным делам.