Школа требует от родителей финансирование оборудования турникета

• г. Уфа

Здравствуйте! В школе планируют оборудовать турникет. Родителей поставили перед фактом и собирают деньги с нас. Школу якобы обязало рано. Разве родители должны устанавливать за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Напишите на сайт школы и сайт Отдела образования заявления на имя директора школы и имя заведующего Отдела образования о том, чтобы подробно объяснили родителям для каких целей планируется установка турникета в школе. Пусть укажут полную стоимость турникета и плату за его установку, а также поставщика турникета, чтобы проследить, как спонсорам турникета его комплектацию, цену и компетенцию рабочих по его установке. На основании Закона №59 "Об обращении граждан", Вы получите в обязательном порядке два ответа. Если ответа не будет, можете идти в прокуратуру, так как ваше обращение оставлено без ответа. Также сайт школы и отдела образования проверяются Министерством. Узнаете о своих правах.