Представители банка Авангард устанавливают турникеты в школах и требуют открытия счетов - Что делать?

• г. Хабаровск

На днях в нашей школе было собрание. Где выступали представители банка Авангард. И не спрашивая разрешения родителей, перед фактом поставили что они будут устанавливать турникет. И мы должны заключить договоры, нам они откроют счёт дадут карты и вторую на ребёнка. И без этой карты они не смогут оплатить или зайти в школу если потеряют. Скажите пожалуйста законным ли действия представителей банка Авангард.. Как действовать если установят а я не захочу открывать счёт или эту карту? Ребёнка что действительно не будут пускать в школу.

Ответы на вопрос (2):

Елена, жалобу в Прокуратуру, желательно коллективную.

Действия сторонней организации незаконны, обращайтесь в прокуратуру.