Может ли человек находящийся в СИЗО, ждущий результата апелляции рассчитывать на амнистию?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Может ли человек находящийся в СИЗО, ждущий результата аппеляции рассчитывать на амнистию?

Ответы на вопрос (1):

Естественно может, если статья, по которой он осужден и он сам, как субъект преступления, в соответствии с Постановлением Государственной Думы подпадают под амнистию.