Что произойдет с моим паспортом, если я подам заявление об утере и займодавец подаст в суд?

• г. Пермь

Я взяла 10000 р в долг у частного лица на месяц. В расписка указана сумма 20000, т.к проценты 2500 р в неделю. Оформляли без нотариуса. Отдала паспорт. Могу я сейчас подать заявление об утере паспорта, чтобы сделать новый, так как устраиваюсь на работу, нужен документ. А если он подаст в суд, паспорт мой будет в суде лежать?

Ответы на вопрос (1):

Забирать паспорт – это незаконно. Поэтому никуда он его представлять не будет. Вам следует обратиться в местный отдел полиции подать соответствующее заявление.