Какие последствия ожидают, если не выплачивать долг частному лицу под расписку и судебное разбирательство?

• г. Иркутск

Взяла деньги в долг у частного лица под расписку. Сейчас не могу отдавать даже проценты. Если частное лицо подаст в суд, то остановятся ли проценты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Да, может и в суд подать на Вас, так как обязательства не исполняются ст. 307,310,309,314 ГК РФ. Вам нужно по ст. 450 ГК РФ заключить дополнительное соглашение по займу.