Как оформить гражданство РФ для ребенка, если родители подали документы в октябре?

• г. Краснодар

Поданы документы на гражданство РФ 20.10.17.В первых числах марта у меня родиться ребёнок. Как правильно оформить документы ребёнку, что бы он тоже получил гражданство РФ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Все зависит от того, гражданами какого государства на момент рождения ребенка будут его родители. Если на момент рождения ребенка родители будут иностранным гражданами, то и ребенок будет иностранным гражданином.

Здравствуйте. Как получите гражданство РФ, обращайтесь в МВД с заявлением о получении гражданства Вашим ребенком. Никаких дополнительный действий в настоящее время от Вас не требуется.

После того как вы оформите себе паспорт РФ, Вы сможете подать заявление на принятие в гражданство вашего ребенка. В упрощенном порядке. В течении 6 месяцев получите ответ и поставят штамп на свидетельство о рождении.

Документы для подачи:

копия вашего паспорта

св-во о рождении ребенка

госпошлина

заявление.

В момент рождения я ещё буду гражданкой Украины, но в течении 2-х месяцев после рождения ребёнка плучу гражданство РФ.Как правильно оформить документы ребёнку что бы он тоже получил гражданство РФ.

Ребёнок рожденный на территории РФ автоматически является гражданином РФ либо родители должны быть гражданами РФ, если ребёнок рожден на территории другого государства приобретает гр-во того государства в котором был рожден. Для перевода нужно будет необходимую процедуру приобретения гражданства РФ.