Как оформить гражданство РФ для ребенка, если родители подали документы в октябре?

• г. Краснодар

Поданы документы на гражданство РФ 20.10.17.В первых числах марта у меня родиться ребёнок. Как правильно оформить документы ребёнку, что бы он тоже получил гражданство РФ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Все зависит от того, гражданами какого государства на момент рождения ребенка будут его родители. Если на момент рождения ребенка родители будут иностранным гражданами, то и ребенок будет иностранным гражданином.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Как получите гражданство РФ, обращайтесь в МВД с заявлением о получении гражданства Вашим ребенком. Никаких дополнительный действий в настоящее время от Вас не требуется.

Спросить
Пожаловаться

После того как вы оформите себе паспорт РФ, Вы сможете подать заявление на принятие в гражданство вашего ребенка. В упрощенном порядке. В течении 6 месяцев получите ответ и поставят штамп на свидетельство о рождении.

Документы для подачи:

копия вашего паспорта

св-во о рождении ребенка

госпошлина

заявление.

Спросить
Пожаловаться

В момент рождения я ещё буду гражданкой Украины, но в течении 2-х месяцев после рождения ребёнка плучу гражданство РФ.Как правильно оформить документы ребёнку что бы он тоже получил гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок рожденный на территории РФ автоматически является гражданином РФ либо родители должны быть гражданами РФ, если ребёнок рожден на территории другого государства приобретает гр-во того государства в котором был рожден. Для перевода нужно будет необходимую процедуру приобретения гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по поводу гражданства. Ситуация такая: в марте 2014 года у меня родился ребенок. На момент рождения я была гражданкой Таджикистана с видом на жительство и были поданы документы на приобретение гражданства. В конце ноября того же года я получила паспорт РФ. Хочу оформить гражданство ребенку. Что мне для этого нужно? Какие документы?

До какого числа нужно подать заявление на продление пособий по уходу за ребёнком до 3 х лет, чтоб получить выплату за март? Ситуация такова, 24 числа подали заявление с пакетом документов через гос. услуги, в соцзащите сказали, что на рассмотрение уйдёт месяц и выплаты получим только за апрель. Ребёнку исполнилось 2 года 6 марта, и выплата пришла 2900 рв первых числах марта, сказали что это расчёт за март до 6 числа.

Получим ли мы материнский капитал если муж гражданин России а я гражданка Армении. Второй ребенок родится в июне 2013. и ещё получит ли ребёнок гражданство России если я рожу в Армении. Первый ребёнок родился в России и получил гражданство России. Заранее спасибо.

У меня такая ситуация, я родила ребёнка в России В Приморском крае, во время рождения ребёнка я переоформляла документы с украинского гражданства на российской гражданство. Получила документы гражданина РФ,сделала ребёнку свидетельство но не поставила печать о гражданстве. Переехала в г Белгород обратилась в паспортный стол чтоб ребёнку поставить гражданство РФ, но мне отказали сказали что я во время родов была гражданка Украины что ребёнок идёт как гражданин Украины. Подскажите пожалуйста что мне делать и как оформить ребенку гражданство РФ.

Второй Ребенок родится раньше на три месяца, чем мать получит гражданство РФ. Вопрос: для получения материнского капитала ребенок обязательно должен родиться на территории РФ? в течение какого срока после получения матерью и ребенком гражданства РФ можно претендовать на материнский капитал?

Ребёнок скоро родится во Франции, родители граждане РФ.Как оформить ребенку российское гражданство и документы на получение пособия в РФ.

Как лучше поступить? У жены есть документ ВУ,но она собирается подавать постепенно документы на гражданство, через два месяца родиться ребёнок, как лучше ей поступить сейчас подавать на РВП и т.д или когда родится ребёнок, плюс она идёт по гос. програме)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Узбекистана, первый раз переехав в РФ в 1998 году моя мать подавала документы на гражданство (мы тогда с сестрой были несовершеннолетними). Прожив два года получив вид на жительство, были вынужденны по семейным обстоятельствам уехать обратно в Узбекистан так и не получив гражданства РФ. По истечению 12 лет мы вновь приехали в Рф и по приезду мать получила гражданство РФ так как были ранее поданы документы а нам как ее детям отказали в получении гражданства РФ. хотелось бы выяснить по какой такой причине нам был отказ? Считаю что и на нас ранее были поданы документы как на детей.

Моя дочь замужем за гражданином Ирландии, проживают в Австрии, где оба имеют вид на жительство. Какие документы необходимы, чтобы оформить Российское гражданство ребенку, который должен скоро родиться. Какие сроки для получения гражданства новорожденному. Имеет ли право ребенок иметь гражданство Российское по матери и гражданство Ирландское по отцу. Спасибо.

Я гражданка РФ,муж гражданин Грузии, ребенок родился на територии Грузии и автоматически получил грузинское гражданство. Подали документы на российское гражданство, когда ребенок получит гражданство РФ могу ли я получить материнский капитал или ребенок обьязательно должен родиться на територии РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение