В течение какого времени с момента происшествия можно подать заявление о возбуждении уголовного дела?

• г. Саранск

В течение какого времени с момента происшествия можно подать заявление о возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чем раньше - тем лучше, а вообще желательно в пределах срока давности привлечения к уголовной ответственности успеть подать заявление и чтобы этот срок не истек к моменту вынесения приговора если имеется состав преступления. Срок давности различается в зависимости от тяжести преступления.