Как оспорить заочное решение суда без предварительного уведомления и исполнительный лист с завышенной суммой долга?

• г. Краснодар

Вынесено заочное решение суда без моего уведомления узнала от судебного пристава об исполнительном листе подал русский стандарт сумма долга завышена в 2 раза прошло 4 месяца уведомлений или каких либо писем не получала адрес проживания не меняла имею ли я права оспорить заочное решение и суд прошел в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, вы имеете право отменять заочное решение суда в течении 7 суток с момента получения копии данного решения. Главное - правильно составить и обосновать такоезаявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону и он поможет составить такое заявление, и при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела.

Здравствуйте, Маша!

Хорошо что вы не получали, значит срок не идёт. Нужно срочно оспаривать решение, которое было вынесено ранее и отбивать пени и штрафы.

Добрый день, Мария!

Конечно имеете право на обжалование заочного решения, вместе с заявлением об отмене заочного решения нужно подавать ходатайство о восстановлении срока подачи такого заявления. Если у вас были уважительные причины неявки в судебное заседание (а ваше присутствие могло бы изменить ход рассмотрения дела), а главное веский аргумент, почему срок для подачи заявления об отмене заочного решения должен быть для вас восстановлен, то ваше заявление будет принято и рассмотрение дела будет возобновлено.