Как определить размер алиментов для ребенка от гражданина Германии в случае неофициального брака и наличия имущества?
₽ VIP

• г. Смоленск

Я жду ребенка от гражданина Германии. К сожалению мужчина официально женат, но мы вместе 5 лет. У меня есть в подарок от него дорогая недвижимость, автомобиль, счет в банке, который он постоянно пополняет денежными переводами. Также мы очень много времени проводим вместе. Его брак существует только на бумаге. Отец моего ребенка владелец преуспевающей строительной компании. Я хочу заранее знать на какую часть имущества может претендовать мой ребенок - и что мне нужно предпринять для этого. Отцовство он признал. Так то что сейчас он мне предлагает меня не устраивает. У него 3 совершеннолетних детей. А предлагает он мне недвижимость в Германии или любой другой европейской стране и ежемесячное содержание, это фактически тоже самое, что я имею сейчас. Я живу и сейчас на 2 страны. Как определить размер алиментов на который может претендовать мой ребенок? Его ежемесячный доход мне известен.

Ответы на вопрос (4):

Родить бы вам благополучно, а уже потом думать об остальном.

От того, как часто на этом сайте вы будете задавать вопрос, мнение юристов не изменится.

Доброго времени суток Ольга Дягилева!

Если будете подавать на алименты в России, то на одного присудят 1/4 долю всех его доходов.

Только ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЗВЕСТИТЕ ЕГО НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ, о дате рассмотрения дела в суде, по взысканию алиментов. Это существенный момент, в случае, если он уедет в Германию и алименты придётся взыскивать в Германии.

Удачи!

Заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка подается в мировой суд по Вашему месту жительства, но никак не в Германии. В суд Вы можете обратиться только после рождения ребенка и установления отцовства. Если отцовство в добровольном порядке не будет установлено, необходимо будет обращаться в районный суд, опять же по Вашему месту жительства, с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Алименты придется взыскивать именно в германии по законам германии, так как 1/4 часть зарплаты, взысканная в России, так и останется на бумаге, если отец живет за границей. Я думаю, что Вам лучше согласиться на те условия, которые он предлагает Вам сейчас, так как по суду Вы получите меньше.