Как определить размер алиментов для ребенка от гражданина Германии в случае неофициального брака и наличия имущества?
₽ VIP

• г. Смоленск

Я жду ребенка от гражданина Германии. К сожалению мужчина официально женат, но мы вместе 5 лет. У меня есть в подарок от него дорогая недвижимость, автомобиль, счет в банке, который он постоянно пополняет денежными переводами. Также мы очень много времени проводим вместе. Его брак существует только на бумаге. Отец моего ребенка владелец преуспевающей строительной компании. Я хочу заранее знать на какую часть имущества может претендовать мой ребенок - и что мне нужно предпринять для этого. Отцовство он признал. Так то что сейчас он мне предлагает меня не устраивает. У него 3 совершеннолетних детей. А предлагает он мне недвижимость в Германии или любой другой европейской стране и ежемесячное содержание, это фактически тоже самое, что я имею сейчас. Я живу и сейчас на 2 страны. Как определить размер алиментов на который может претендовать мой ребенок? Его ежемесячный доход мне известен.

Ответы на вопрос (4):

Родить бы вам благополучно, а уже потом думать об остальном.

От того, как часто на этом сайте вы будете задавать вопрос, мнение юристов не изменится.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Ольга Дягилева!

Если будете подавать на алименты в России, то на одного присудят 1/4 долю всех его доходов.

Только ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЗВЕСТИТЕ ЕГО НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ, о дате рассмотрения дела в суде, по взысканию алиментов. Это существенный момент, в случае, если он уедет в Германию и алименты придётся взыскивать в Германии.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка подается в мировой суд по Вашему месту жительства, но никак не в Германии. В суд Вы можете обратиться только после рождения ребенка и установления отцовства. Если отцовство в добровольном порядке не будет установлено, необходимо будет обращаться в районный суд, опять же по Вашему месту жительства, с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Алименты придется взыскивать именно в германии по законам германии, так как 1/4 часть зарплаты, взысканная в России, так и останется на бумаге, если отец живет за границей. Я думаю, что Вам лучше согласиться на те условия, которые он предлагает Вам сейчас, так как по суду Вы получите меньше.

Спросить
Пожаловаться

Я жду ребенка от гражданина Германии. К сожалению мужчина официально женат, но мы вместе 5 лет. У меня есть в подарок от него дорогая недвижимость, автомобиль, счет в банке, который он постоянно пополняет денежными переводами. Также мы очень много времени проводим вместе. Его брак существует только на бумаге. Отец моего ребенка владелец преуспевающей строительной компании. Я хочу заранее знать на какую часть имущества может претендовать мой ребенок - и что мне нужно предпринять для этого. Отцовство он признал. Так то что сейчас он мне предлагает меня не устраивает. У него 3 совершеннолетних детей. Спасибо заранее.

Я гражданин России. А так же имею гражданство другой страны. Сейчас нахожусь в России и хочу жениться. По ряду причин, я бы хотел вступить в брак как гражданин другой страны, на территории России. Маленький нюанс: В Россию приехал по паспорту РФ. (т.е. как иностранного гражданина меня в стране фактически нет). Вопрос: будет ли официально зарегистрирован брак? Или мне необходимо выезжать из страны, для того, чтобы снова въехать только уже по другим документам? Заранее спасибо.

Меня очень интересует следующий вопрос: я собираюсь выйти замуж за гражданина Германии и сразу после этого уехать жить в эту страну. Но у меня есть 3-х годовалый ребенок от гражданина России, официально он его отец. Я хочу забрать ребенка с собой. С этим человеком мы никогда не состояли в браке, мало того, он давно женат на другой женщине и у них так же есть общий ребенок. Какие действия мне нужно предпринять, чтобы забрать ребенка с собой? Т.к.я в любом случае уеду в другую страну, но оставлять ребенка его отцу не намерена, он часто выпивает, но при этом имеет постоянную работу. Если он подаст в суд, смогут ли мне запретить вывезти ребенка? Сам он не в состоянии его полноценно растить, т.к.выпивает и становится не адекватным, но я не знаю как это доказать в суде? Из остальных родственников у него только мать-инвалид, она тоже не в состоянии растить ребенка. Таким образом есть ли у меня шансы безпроблемно забрать ребенка с собой? Или вообще не требуется разрешение на вывоз ребенка из страны другого родителя? Заранее буду благодарна за подробный ответ!

День добрый, подскажите, буду ли я иметь право на получение материнского капитала, если:

1. я и мой первый ребенок граждане России, прописаны в Москве, а второй ребенок рожден в Москве, но его отец гражданин другой страны (признание отцовства, но не в браке)

2. все тоже самое, только если я в официальном браке с гр.другой страны.

3. и еще вопрос - если 2 й ребенок родится в другой стране. Брак с гр.другой страны официальный, но прописан ребенок будет в Москве и гражданство будет иметь Российское.

Каким образом мужчине возможно доказать свое не отцовство ребенку? 13 лет назад он признал отцовство (ребенок был рожден почти за год до брака, вместе родители ребенка до свадьбы не проживали, так как отец учился в военном институте и проживал там), через некоторое время со слов матери ребенка оказалось, что ребенок не его. он не верил, воспитывал, как своего, ребенок оказался инвалидом (дцп, сейчас колясочник). позже родились еще двое детей, на сегодняшний день люди разведены. Мужчина платит алименты на всех троих детей, но бывшая жена не устает повторять, что ребенок, о котором писалось выше, не его. как мужчина может поступить для убеждения своего отцовства/не отцовства. Какие доказательства нужны? Возможно ли требование экспертизы днк через суд и нужны ли свидетели какие-то, которых, естественно, уже трудно найти, так как прошло довольно много времени.

У меня от первого брака ребенок. Его отец сейчас находится в официальном браке и от этого брака есть еще один ребенок. Так же он является опекуном инвалида. Нигде официально не трудоустроен. Ранее судом был назначен размер алиментов 1/4 доля от дохода. Подскажите, пожалуйста, какой размер алиментов сейчас положен на содержание моего ребенка?

Родился второй ребёнок, я хочу подать документы на материнский капитал, и сразу же на ежемесячные выплаты из него, я гражданка России с пропиской постоянной, муж гражданин другой страны, я не где не когда не работала официально, муж (гражданин другой страны тоже) у него открыта фирма ооо она уже не используется с 2016 года по ней нет не каких действий, могут ли мне отказать в выплате ежемесячной из мат капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если взята ипотека на недвижимость в испании и не можешь выплатить ее.живешь в другой стране, например в германии. Работаешь. Может ли испания потребовать деньги или взять деньги со счета в германии для погашения ипотеки. Имеет ли она (страна) такое право. Или банк оставит себе недвижимость и на этом все закончится. И если есть недвижимость в другой стране. Может банк отобрать ее.или не имеет на это право. Спасибо. Надеюсь на полный и ясный ответ.

Я родила ребенка вне брака. Отец ребенка признал отцовство официально. Может ли мой ребенок рассчитывать на алименты, если отец ребенка уже выплачивает алименты 25 % от суммы дохода от предыдущего брака. Может ли выплачиваемая сумма алиментов делится поровну на двоих детей? И что мне нужно для этого сделать?

Разьясните пожалуйста такую ситуацию. Если рождается ребенок в Российской Федерации, его мать и отец являются гражданами этой страны, для того что бы ребенок получил гражданство РФ необходимо собрать большое колличество документов, соответственно пройти такое же колличество инстанций, короче очень много хлопот. Вообще правомерно ли это, ведь по Конституции многих стран ребенок родившийся в их стране автоматически получает гражданство этой страны. И вообще есть ли какая либо упрощенная процедура этого процесса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение