Спор о наследстве и приватизация квартиры - может ли сын умершего отсудить долю внука?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, естли квартира приватизирова на 4 человека, владелец умер, я являюсь внуком по матери, может ли сын умершего отсудить мою часть?

Ответы на вопрос (3):

Андрей! В рамках той информации, которую Вы пожелали сообщить в своём вопросе сложно сказать что-либо предметное. Надо выяснять целый ряд моментов, имеющих юридическое значение. Не будет большой ошибкой, если Вы обратитесь со всеми документами к адвокату очно.

Андрей! В Вашем вопросе целый ряд противоречий. С одной стороны упоминается некая "хозяйка квартиры", а с другой "квартира приватизирована на 4 человек".

Возникает вопрос, сколько собственников у квартиры? Один или 4?

Кроме того, описание Ваших родственных отношений для решения задачи не имеет вообще никакого значения.

Я являюсь внуком хозяйки квартиры и ее опекун так как мать умерла, у хозяйки квартиры есть сын (мой дядя) ,а у него тоже сын, и квартира приватизирована на 4 человека. И мне сказали что мой дядя может отсудить мою часть, так как он является сыном, а я внуком! Так ли это?