Сможет ли мой дядя отсудить мою часть квартиры, как внуку умершей хозяйки

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь внуком хозяйки квартиры и ее опекун так как мать умерла, у хозяйки квартиры есть сын (мой дядя) ,а у него тоже сын, и квартира приватизирована на 4 человека. И мне сказали что мой дядя может отсудить мою часть, так как он является сыном, а я внуком! Так ли это? Хозяйка квартиры умерла.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, это не так, Вы наследуете наравне с дядей по праву представления.

С уважением, кандидат педагогических наукЮрис Королев