19-летний брат и друзья обвинены в групповом избиении и угоне машины - как доказать невиновность?

• г. Бор

Брату 19 лет, водительских прав нет. Попросил у знакомого покататься на его машине с друзьями. Попали в аварию и побили машину. Машина старая Волга 029. Выбито заднее стекло и помята крыша. Владелец машины заявил в полицию, что мой брат с друзьями напал на него, избил, и угнал машину. Никто его и пальцем не трогал, и машину он дал сам. А теперь мальчишек обвиняют в групповом избиении и угоне автомобиля. Что делать, что им грозит, и как доказать невиновность? Причиненный машине ущерб мы согласны оплатить без вопросов, но тут уже уголовное дело.

Ответы на вопрос (2):

Если хозяин автомобиля, не изменит показаний то скорее всего дело пойдет в суд. Миритесь.

ситуация неприятная.но решаема.Вам нужно самим обратиться с заявлением на ложный донос.И лдучше под контролем авдоката.Обращайтесь.Не затягивайте врепмя.иначе и дело возбудят и в суд передадут.а там будет намного тяжелее.И разумеется готовте денежные средства на ремонт авто.