Скажите, могу ли я получить пенсионные накопления по наследству, если прошло уже более 6 месяцев?

• г. Омск

Скажите, могу ли я получить пенсионные накопления по наследству, если прошло уже более 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если суд признает пропуск срока принятия наследства уважительным.

С уважением, кандидат педагогических наукЮрис Королев

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могу ли я сейчас получить пенсионное накопление, моя мама-пенсионер умерла в 2011, в Пенсионный фонд после 6 месяцев не обращалась, и берут ли налоги с пенсионных накоплений?

Мама умерла в 2007 году прошло много лет я только узнала что дети могут получить пенсионные накопления скажите уже поздно и какой примерно могла бы быть сумма этих накоплений.

Имеется решение суда об установлении юридического факта, что место наследства умерший является адрес последнего проживания (у сестры), и установлении принятия наследства, открывшегося 23.09.2016 г. Обращаемся в пенсионный фонд для начисления пенсионных накоплений, нам отказывают, т.к. в по решению суда жилой дом, земельный участок и пенсионные накопления перешли в порядке наследства. Пенсионный фонд отказывается начислять пенсионные накопления умершей по решению суда, требует принести от нотариуса заверенный факт принятия наследства. Нотариус подобное выдавать отказывается. Имею ли я право получить пенсионные накопления без подтверждения нотариуса о принятии наследства?

Пенсионные накопления это наследство? Может ли ребенок получить полную часть пенсионных накоплений, если у умершего отца накопился большой долг по алиментам? (есть ещё дети которым нет алиментных долгов.)

Умер муж, у него был взят кредит. Я поручителем не являюсь. Наследства нет. совершеннолетний сын получит пенсионные накопления через 6 месяцев. Это является наследством? Именно я должна платить этот кредит, если наследство в виде накоплений получит сын?

Здрвствуйте, у меня умер двоюродный брат могу ли я получить пенсионые накопления,6 месяцев уже прошло, спасибо.

Можно ли получить пенсионные накопления брата, не дожившего до пенсионного возраста, не вступая в наследство? В наследство входят кредиты, поэтому вступать не собираемся. Могут ли заставить после получения пенсионных накоплений платить его кредиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои пенсионные накопления находятся в сбербанке. Я являюсь инвалидом 2 группы. Могу ли я получить единовременную выплату пенсионных накоплений до выхода на пенсию?

У меня умер сын, Я мать, могу получить его пенсионные накппления? Узнать сумму накоплений? Обязательно ли для этого оформлять наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение