«Нарушение конфиденциальности - моё фото и номер телефона размещены без моего согласия в интимной группе социальной сети. Как реагировать?»

• г. Иркутск

Здравствуйте, в социальной сети в интим группе выложили моё фото и номера телефона без моего ведома. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья!

1. Сохранить доказательства.

2. Обратиться к администрации группы, администрации сайта с требованием удалить данное сообщение с фото, номерами телефона.

3. Обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда, причиненного чести и достоинству личности.