Как получить пени и неустойку в случае отмены выплаты за вред здоровью?

• г. Уфа

Здравствуйте, в октябре 2015 г.было дтп. В августе 2017 г через суд по исполнительному листу получил от СК 630000 руб. (400000 по имуществу, 180000 по здоровью,50000 прочие расходы), в ноябре 2017 г ВС в части вреда здоровью отменил, могу ли сейчас чтобы не возвращать 180000 р в СК обратиться с претензией на выплату пени и неустойки? Или же ждать еще 6 мес. кассацию подавать безсмысленно, мои юристы напортачили.

Ответы на вопрос (1):

Совершенно непонятно, по каким основаниям мог ВС отменить Вам решение в части страхового возмещения здоровью. Так как это - гарантированное страховое возмещение, если степень тяжести вреда здоровью установлена, травмы подтверждены актом судмедэкспертизы.

Я бы не торопилась соглашаться с данным решением, так есть еще Председатель Верховного Суда РФ и ЕСПЧ.