Дети играли около дома (не на детской площадке) , ребёнок (около 10 лет) кинул камень

• г. Лобня

Дети играли около дома (не на детской площадке) , ребёнок (около 10 лет) кинул камень, который пролетев примерно 5 метров попал в автомобиль, после чего образовалась вмятина со сколами, что делать? Куда нужно обращаться? Страховка только ОСАГА.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением к участковому. После получения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела обращаетесь с заявлением в суд о компенсации материального вреда, в качестве ответчика указываете родителя ребенка. До обращения в суд необходимо обратиться к родителям ребенка с письменной претензией о добровольном погашении размера материального вреда.

Обратитесь в ОВД с письменным заявлением. После получения от них ответа надо обращаться с иском в суд.