Кто должен возместить ущерб - родитель или ребенок?

• г. Камышин

У меня такой вопрос. Мой ребенок кинул камень и не чай но попал в автомобиль и с делал царапину. Автомобиль стоял на дворовой проезжей части, от жилого дома метров 10. а от детской площадки 2 метра. Вопрос: должна ли я возместить ущерб автовладельцу? Внуку 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вы - нет. Родители - да, ущерб был причинен по вине несовершеннолетнего.