Что можно предпринять,если меня оскорбили в переписке?

• г. Ростов-на-Дону

В личной переписке в интернете меня оскорбили, хотелось узнать могу ли я наказать обидчика?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, это зависит от того какое было оскорбление, какими словами было выражено. Дело в том, что чтобы привлечь по ст. 130 УК РФ (оскорбление) надо, чтобы оскорбление было выражено в неприличной форме.

Дополнительно. Если оскорбление написано нецензурными словами, матом, то в этих действиях содержится состав преступления, предусмотренный ст. 130 УК РФ. Можете подать заявление в мировой суд.