Сайт Единого центра компенсаций предлагает выплаты за неиспользованные медицинские и прочие услуги на основании Соглашения о социальных компенсациях №367 РК/2017 от 11 мая 2017 г. - правда или миф?

• г. Хабаровск

На сайте Единого центра компенсаций по страховым случаям предлагают получить выплату за неиспользованные медицинские и прочие услуги, на основании "Соглашения о социальных компенсациях" №367 РК/2017 от 11 мая 2017 г. Правда это или нет?

Ответы на вопрос (3):

Никакого "единого центра компенсаций по страховым случая" на уровне государства не существует. А также не бывает "неиспользованных медицинских и прочих услуг". Медицинские услуги предоставляются бесплатно застрахованным в программе ОМС гражданам по предъявлению полиса ОМС и СНИЛС в медицинских организациях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

На полисе ОМС никаких денег НЕТ. Этот полис служит ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ того, что человек ИМЕЕТ ПРАВО НА бесплатную мед. помощь в рамках стандарта лечения своего заболевания, программы гос. гарантий и закона об охране здоровья. И за него уплачен налог на ОМС (можете назвать это страховым взносом в данном случае. ОПЛАТА по нему проводится ТОЛЬКО ЛЕЧЕБНЫМ учреждениям, работающим в системе ОМС ПО ФАКТУ ОБРАЩЕНИЯ, в зависимости от того, какая мед. помощь оказана и это деньги НЕ работодателя или бюджета (для неработающего контингента) а СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ.

Спросить
Пожаловаться

Естественно-это мошенники

С января 2018 года в интернете набирает популярность новая схема мошенничества, по которой людям предлагают получить выплаты за неиспользованные медицинские услуги. Злоумышленники убеждают доверчивых граждан, что по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) можно получить денежную компенсацию за неоплаченные страховые случаи, и что средства для их выплаты уже выделены бюджетом (только не уточняется, каким именно).

Помочь с выплатой неиспользованных средств гражданам предлагает не существующий Единый центр компенсации по страховым случаям (также встречается под другим названием — Центр компенсации неиспользованных медицинских услуг). За эту услугу мошенники просят перевести им сумму (фиксированную плату) в размере 200 или более рублей, которые якобы нужны на развитие сайта

Такого "документа" как "Соглашение о социальных компенсациях" №367 РК/2017 от 11 мая 2017 г. - в природе не существует

Вроде бы 200 р, которые просят мошенники-небольшая суььа, но если они обману, например 20 тыс. доверчивых граждан-то это будет уже 4 млн руб.

Спросить
Пожаловаться

На сайте Единого центра компенсаций по страховым случаям, Вы можете получить выплату за неиспользованные медицинские и прочие услуги, на основании "Соглашения о социальных компенсациях" №367 РК/2017 от 11 мая 2017 г.

Что ЭТО?

На сайте Единого центра компенсаций по страховым случаям, Вы можете получить выплату за неиспользованные медицинские и прочие услуги, на основании "Соглашения о социальных компенсациях" №367 РК/2017 от 11 мая 2017 г. На получение выплат могут претендовать граждане любых стран. Компенсационные выплаты осуществляются за последние 3 года с момента обращения в... Все это правда или мошенничество?

На сайте единого центра компинсации по страховым случаем предлагают получить выплату за не использованные медицинские и прочие услуги на основание соглашения о собильных компенсаций номер 367 рк/2017 от 11 мая 2017

Получила на почту письмо: ВАЖНО! На сайте Единого центра компенсаций по страховым случаям, Вы можете получить выплату за неиспользованные медицинские и прочие услуги, на основании "Соглашения о социальных компенсациях" №367 РК/2017 от 11 мая 2017 г. На получение выплат могут претендовать граждане любых стран. Компенсационные выплаты осуществляются за последние 3 года с момента обращения в ведомственные органы. Это правда или очередной развод?

На сайте Единого центра компенсаций по страховым случаям, Вы можете получить выплату за неиспользованные медицинские и прочие услуги, на основании "Соглашения о социальных компенсациях" №367 РК/2017 от 11 мая 2017 г. На получение выплат могут претендовать граждане любых стран. Компенсационные выплаты осуществляются за последние 3 года с момента обращения в ведомственные органы.

Источник: http://st-kompensations.ru/

Что это такое? Действительно существует такая компенсация или это афера?

По тому, что такая тема в сообществе уже есть, мне понятно, что это вопрос уже обсуждался, но я не смогла ее найти.

Прокомментируйте, пожалуйста, информацию с указанного сайта.

Здравствуйте Анжела Сергеевна! Вопрос такой мне пришло письмо с Единого центра компенсаций по страховым случаям, Вы можете получить выплату за неиспользованные медицинские и прочие услуги, на основании "Соглашения о социальных компенсациях" №367 РК/2017 от 11 мая 2017 г. На получение выплат могут претендовать граждане любых стран. Компенсационные выплаты осуществляются за последние 3 года с момента обращения в ведомственные органы. Это на самом деле существует такой сайт для выплаты компенсаций требуется уплатить нн... сумму чтобы совершить вывод средств.

Получила вот такое письмо. Можно ли ему доверять?

Вам зачислили компенсацию.

Тамара Маслова

Кому: Тамара Маслова

ВАЖНО! На сайте Единого центра компенсаций по страховым случаям, Вы можете получить выплату за неиспользованные медицинские и прочие услуги, на основании "Соглашения о социальных компенсациях" №367 РК/2017 от 11 мая 2017 г. На получение выплат могут претендовать граждане любых стран. Компенсационные выплаты осуществляются за последние 3 года с момента обращения в ведомственные органы. ВВЕДИТЕ СВОИ ФАМИЛИЮ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО И ГРАЖДАНСТВО сегодня, 10:11

Сегодня 08.02.2018 по Вашей страховке зачислена компенсация.

Забрать - http://lenteplo.ru/4iAagsH4NZyo

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19.02.2018 в 12:40 Нашла на сайте интересную статью: Законопроект о предоставлении материальной помощи всем гражданам РФ от государства вступил в силу. В 2018 году вступил в силу законопроект о предоставлении всем гражданам РФ материальной помощи от государства до 150000 рублей. Под этот закон попадают все граждане, достигшие совершеннолетия. На сайте Единого центра компенсаций по страховым случаям, Вы можете получить выплату за неиспользованные медицинские и прочие услуги, на основании "Соглашения о социальных компенсациях" №367 РК/2017 от 11 мая 2017 г. ''

КАК ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ?

Правда ли, что можно получить выплату за неиспользованные медицинские и прочие услуги в едином центре компенсаций г.Москва Ленинский пр., д. 40 к.2, на основании "Соглашения о социальных компенсациях" № 367 РК/2017 от 11.05.2017 г.? Просто смущает то, что за открытие счета они просят перечислить им 183 р., или это очередные мошенники...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение