Ходатайство о помиловании для супруга с судимостью и несовершеннолетним ребенком на инвалидности

• г. Омск

Мужа посадили на 1.6 по статья 162. часть 2 мы хотим написать ходатайство о помиловании я так поняла что это должен делать он,т.к. у нас ребенок 6 месяцев на инвалидности и я учусь как бы он у нас кормилец, есть ли вообще шанс. До этого он уже был судим.

Ответы на вопрос (1):

Муж или адвокат может подать ходатайство о помиловании на имя президента РФ, но Вы должны понимать, что бы удовлетворили заявленное ходатайство, должны быть веские причины!Жена может собрать характеристики и доказательства, что без мужа тяжело растить одной ребенка и приложить всё это к ходатайству!Ещё есть возможность написать ходатайство о снижении срока наказания по ст. 10 УК РФ в связи с поправками от 07 марта 2011 года если мужа осудили до них, а также подождать половина срока и написать ходатайство на УДО!