Возможно ли получить российское гражданство по упрощенной процедуре для гражданки Узбекистана 1946 года рождения, чей отец родился в Челябинской области городе Орск в 1918 году

• г. Чирчик

Я гражданка Узбекистана 1946 г.р. хочу переехать в РФ на ПМЖ, мой отец родился в Челябинской обл. г. Орск в 1918 году, могу ли я получить Российское гражданство по упрощенной процедуре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если отец жив и является гражданином России, вы можете претендовать на российское гражданство по упрощенке без учета квоты.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу получить гражданство РФ. Я русская но гражданка Узбекистана, родилась в Узбекистане 1976 в СССР. Сейчас проживаю на ПМЖ в Тайланде. Могу ли я в Российском посольстве в Бангкоке получить в упрощенной форме гражданство РФ?

Я гражданка Кыргызстана. Мой отец родился на территории РСФСР в 1946 году. Но он к сожалению умер. Но я хочу получить гражданство России и переехать на пмж в Россию. Как это сделать.

На данный момент я являюсь гражданином Таджикистана. Я - русский, мне 22 года. Имею высшее образование. (получено в Таджикистане)

В этом году планирую перехать в Россию на постоянное место жительства.

Каков порядок получения гражданства Российской Федерации? Могу ли я получить гражданство в упрощенной форме?

Мой родной брат проживет на территории РФ и является гражданином РФ.

Мой отец родился на территории РСФСР в Челябинской области в 1946 г., но гражданства РФ не имеет (Проживает в Таджикистане).

Заранее благодарен.

Я гражданка Украины. Хочу переехать в РФ на ПМЖ и получить гражданство по упрощенной схеме. Какая процедура и какие необходимы документы?

Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной процедуре, если я родился в Узбекистане в 1979 г. и сейчас имею гражданство Узбекистана?

Я гражданка РК, хочу получить российское гражданство. Мой родной брат является гражданином РФ. Возможно ли получить гражданство по упрощенной процедуре?

Я гражданка Молдавии, родилась в 1953 году в Казахстане в ссылке. Моя мать была репрессирована, в 1941 году она была выслана в Казахстан из Куйбышевской области и состояла на учете в военной комендатуре до января 1956 года. Мой отец тоже родился в России во Владивостоке, в 1945 году был выслан в Узбекистан.

Имею ли я право восстановить российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец родился в 1941 г в г.Костроме, умер в Молдавии в 1986 г. Могу ли я пройти процедуру по упрощенной схеме. Других родственников у меня по прямой линии в России не осталось. Моя бабушка умерла в 1988 г. Какая процедура будет в моем случае?

Я гражданка Узбекистана. Хочу получить российское гражданство, но я не подхожу не под один упрощенный закон, как мне в моей ситуации получить российское гражданство. Я выписана с Узбекистана.

Мой племянник родился в 1991 году в Челябинской области, в 1998 семья переехала в Узбекистан. Получили паспорта узбекские, сейчас хотят получить российское гражданство. Как это грамотно сделать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение