Возможно ли получить российское гражданство по упрощенной процедуре для гражданки Узбекистана 1946 года рождения, чей отец родился в Челябинской области городе Орск в 1918 году

• г. Чирчик

Я гражданка Узбекистана 1946 г.р. хочу переехать в РФ на ПМЖ, мой отец родился в Челябинской обл. г. Орск в 1918 году, могу ли я получить Российское гражданство по упрощенной процедуре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если отец жив и является гражданином России, вы можете претендовать на российское гражданство по упрощенке без учета квоты.