Имею ли я право восстановить российское гражданство?

• г. Москва

Я гражданка Молдавии, родилась в 1953 году в Казахстане в ссылке. Моя мать была репрессирована, в 1941 году она была выслана в Казахстан из Куйбышевской области и состояла на учете в военной комендатуре до января 1956 года. Мой отец тоже родился в России во Владивостоке, в 1945 году был выслан в Узбекистан.

Имею ли я право восстановить российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, оснований для применения льготного порядка приобретения гражданства РФ из Вашего вопроса не усматривается.