Возможно ли привлечь работодателя к уголовной ответственности за незаконный вычет из зарплаты в праздничные дни?

• г. Владивосток

Возможно ли привлечь к уголовной ответственности работодателя по стоимости 330 УК за незаконный вычет из зарплаты, а именно если работодатель без согласия работника удержал ранее выплаченную сумму за работу в праздничные дни.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Обратитесь к прокурору о проведения проверки в отношения работодателя и привлечения к ответственности.

Оригинальный ответ, всё равно что если б я спросил на чём пожарить яичницу, а вы бы ответили попробуйте использовать сковороду и огонь.

Здравствуйте! Виртуально Вам по данной ситуации категоричный ответ дать невозможно. Если Вы действительно считаете, что Ваши права нарушены, то для их защиты необходимо обращаться в правоохранительные органы либо в суд и уже в данных структрурах добиваться защиты своих прав, а не на сайте.