Перенесла обширный инфаркт, тяжелая форма сахарного диабета, как добиться бесплатной выдачи лекарств?

• г. Нижний Новгород

Перенесла обширный инфаркт, тяжелая форма сахарного диабета, как добиться бесплатной выдачи лекарств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

О том, какие лекарства полагаются бесплатно при указанных заболеваниях узнавайте в своей страховой компании, полис которой у Вас имеется. Можете позвонить на телефон горячей линии, Вам ответят.

В случае отказа предоставить бесплатные лекарства, либо их отсутствия подавайте жалобу в региональное министерство здравоохранения и прокуратуру.

Узнайте у терапевта, положена ли Вам группа инвалидности. Если положена - просите направление на МСЭК, с инвалидностью проще будет решать вопросы по предоставлению лекарственных средств за счет государства.