Можно ли на суде добится изминения меры пресичения в связи с болезнью и что для этого требуется?

• г. Якутск

У меня такой вопрос: знакомая содержится в СИЗО. а у неё тяжелая форма сахорного диабета. Можно ли на суде добится изминения меры пресичения в связи с болезнью и что для этого требуется?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Все зависит от стадии на которой в настоящий момент находится дело, а также от тяжести предъявленного обвинения. В любом случае и подозреваемый, и обвиняемый, и подсудимый имеют право заявить ходатайство в суде об изменении меры пресечения на основании тяжелого состояния здоровья. Для этого необходимо представить в суд все медицинские документы. Удачи Вам! Калинина.