Отказ паспортного стола в переделке паспорта после некорректного штампа о браке и разводе

• г. Санкт-Петербург

Подавала паспорт на обмен по возрасту. Просила на стр.14 не ставить штамп о браке и разводе. При получении паспорта, на стр 14 стоит 1 штамп о разводе. Знаю, что штампы эти уже не ставят. Паспортный стол отказывается переделывать паспорт. Можно их заставить переделать паспорт, без штампов на стр 14? Паспорт у них не забирала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна! Вряд ли Вы сможете заставить поменять паспорт так как в нем нет искаженных данных и паспорт не испорчен! Это Ваши причуды! Единственное если только потерять и сделать новый...

С уважением, Сергей Фесенко.

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Только не понятно, почему моим знакомым, при обмене паспорта, не проставили штамп о разводе? И это не единичный случай. В интернете читала, что данный штамп сейчас ставится по желанию.