Неправомерное списание детских пособий - как урегулировать проблему и вернуть средства?

• г. Омск

Я брала в микрофинансовой организаций деньги и не отдала вовремя, прошел суд и с моих счетов куда перечисляют детские пособия сняли деньги. Приставам ходила они меня отправили в организацию обратится, я написала к ним о возрате денег. Ответ получила от микрофинансивой организации такой, что они не чего не снимали, что был суд и дело отправили к приставам и они уже через банк сняли деньги. И приставы должны были проверить откуда поступают деньги и кому. Вопрос такой куда мне идти с этой бумагой? И через сколько примерно дней поступят на счет деньги которые сняли?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Деньги списали по исполнительному листу выставленному в рамках исполнительного производства приставами, в связи с чем вам необходимо обратиться к старшему судебного приставу участка с заявлением на личный прием лучше с просьбой о снятии ареста с указанного счета. При этом необходимо приложить копии подтверждающих документов. По поводу возврата если деньги поступили на счет кредитора вы их вряд ли вернете.

Приставы не имеют права списывать задолженности со счета, на который перечисляются детские пособия. Пишите жалобу в прокуратуру на действия приставов.

Только суд был, что организация сама подала на меня суд получается.