В какой суд лучше подать иск районный (городской) или арбитраж?

• г. Санкт-Петербург

Прошу прощения. Не совсем точно сформулировала вопрос. Сумма иска к предприятию по задолженности превышает 100 тысяч рублей. В какой суд лучше подать иск районный (городской) или арбитраж?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, задолженность у предприятия перед кем? физ. лицо или юр. лицо?

Если задолженность например по зарплате, перед физ. лицом, то в районный суд.

Если перед юридическим лицом, или ИП, то в арбитражный суд.

С Уважением,