Моя проблема в том, что я потеряла паспорт, в паспорте так же было свидетельство о рождение.

• г. Санкт-Петербург

Моя проблема в том, что я потеряла паспорт, в паспорте так же было свидетельство о рождение. Как мне восстановить паспорт без свидетельства о рождение? И как восстановить свидетельство о рождение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина, для восствновления паспорта Вам необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС (ранее паспортный стол при отделе милиции). На период восстановления паспорта, по Вашей просьбе сотрудник подразделения выдаст временное удостоверение личности.

Для восстановления свидетельства о рождении Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС по месту рождения, там получите дубликат свидетельства.

Удачи!

Татьяна Юрьевна, тел.+ 7 921 437 77 80.

Спросить
Пожаловаться

Я потеряла паспорт с некоторыми документами, ну для получения нового паспорта-от меня требуют свидетельство о рождении которое было утеренно с паспортом, что мне нужно сделать в такой ситуации-Ведь без паспорта не выдают свидетельство о рождении, а без свидетельства о рождении паспорт.

Меняла имя. В ЗАГСе выдали свидетельство о перемене имени и сказали менять паспорт. Когда новый паспорт был уже получен (получала по старому свидетельству о рождении), мне сообщают из ЗАГСа, что необходимо обязательно сменить и свидетельство о рождении. Получается, что паспорт мне выдан раньше нового свидетельства о рождении, и метка в новом свидетельстве о рождении о выдачи паспорта это подтверждает. Действителен ли мой паспорт (ведь я его получала по сути по недействительному свидетельству о рождении) и остальные документы, которые я уже успела поменять?

У меня произошла кража свидетельства и пасспорта как востановить свидетельство без пасспорта или наоборот пасспорт без свидетельства.

После смерти родителей нашёл только дубликат своего свидетельства о рождении со штампом на нём выдан паспорт серии... №... 11.01.1983. (Ксерокопия того паспорта у меня есть).

Оказалось, что в свидетельстве о рождении у меня двойное имя.

Паспорт же был выдан на одинарное. После этого я уже дважды менял паспорт по возрасту.

Оказывается в ЗАГСе никаких следов о перемене моего имени нет!

У меня все имеющиеся документы соответствуют паспорту.

Сейчас в ЗАГСе советуют заменить паспорт на правильный по свидетельству о рождении, а потом поменять имя, чтоб было как сейчас в паспорте.

Можно ли сделать это как-нибудь иначе?

Возможно ли наоборот, свидетельство о рождении получить соответствующее деёствующему паспорту?

Утерен паспорт и свидетельство о рождение что нужно чтобы востоновить. И можно ли востоновить паспорт без свидетельства о рождении.

ЗАГС допустил ошибку в серии свидетельства о рождении и в графе места рождения неверные данные. Это я узнала, когда решила получить повторное свидетельство о рождении в другом загс, думая, что потеряла прежний.

По неверному свидетельству о рождении я получала паспорт в 14 лет, позже в 19 меняла из-за того что не было печати на паспорте. Ещё позже в 20 по тому, что обязаны поменять в 20. В 21 получила загран паспорт по паспорту. И в 21 получила свидетельство о рождении повторное.

Получается, что паспорт полученный в 20 году и загранпаспорт в 21 году., недействительны?

Такая ситуация, человеку 35 лет паспорта никогда не было. Свидетельство о рождении потерял, но чтобы восстановить требуют паспорт. Прописка постоянная есть с рождения. Скажите пожалуйста как сделать дубликат свидетельства о рождении или примерный образец запроса в Загс, чтобы подать документы на паспорт? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потеряла паспорт и сведетельство о рождении как их можно востановить без свидетельства мне не хотят востанавливать паспорт. Были полностью утеряны все документы до единого. Подкажите пожалуйсто.

Ведь еще я читала, что и паспорт потерянный без свидетельства не сделать.

Моему мужу выдали паспорт с ошибочной датой рождения. Обратившись по месту рождения о замене паспорта, на основании свидетельства о рождении ему отказали. Сказали, что необходимо менять паспорт по месту проживания. Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту, необходимо ли мне менять свидетельство о браке и соответственно корректировать штамп в моем паспорте о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение