Моя проблема в том, что я потеряла паспорт, в паспорте так же было свидетельство о рождение.

• г. Санкт-Петербург

Моя проблема в том, что я потеряла паспорт, в паспорте так же было свидетельство о рождение. Как мне восстановить паспорт без свидетельства о рождение? И как восстановить свидетельство о рождение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина, для восствновления паспорта Вам необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС (ранее паспортный стол при отделе милиции). На период восстановления паспорта, по Вашей просьбе сотрудник подразделения выдаст временное удостоверение личности.

Для восстановления свидетельства о рождении Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС по месту рождения, там получите дубликат свидетельства.

Удачи!

Татьяна Юрьевна, тел.+ 7 921 437 77 80.