Ошибки в свидетельстве о рождении - как это повлияло на получение паспортов и может ли это привести к их недействительности?

• г. Москва

ЗАГС допустил ошибку в серии свидетельства о рождении и в графе места рождения неверные данные. Это я узнала, когда решила получить повторное свидетельство о рождении в другом загс, думая, что потеряла прежний.

По неверному свидетельству о рождении я получала паспорт в 14 лет, позже в 19 меняла из-за того что не было печати на паспорте. Ещё позже в 20 по тому, что обязаны поменять в 20. В 21 получила загран паспорт по паспорту. И в 21 получила свидетельство о рождении повторное.

Получается, что паспорт полученный в 20 году и загранпаспорт в 21 году., недействительны?

Ответы на вопрос (2):

Пользуйтесь паспортом, оставьте то место рождения, которое есть. В новом свидетельстве другое место рождения? Или Вам принципиально, какое у Вас место рождения?

Нет, сейчас Ваши паспорта действительны. Проблема может возникнуть в случае, когда Ваши потомки будут наследовать и им придется в суде доказывать родство с Вами и все Ваши данные.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.