Ошибки в свидетельстве о рождении - как это повлияло на получение паспортов и может ли это привести к их недействительности?

• г. Москва

ЗАГС допустил ошибку в серии свидетельства о рождении и в графе места рождения неверные данные. Это я узнала, когда решила получить повторное свидетельство о рождении в другом загс, думая, что потеряла прежний.

По неверному свидетельству о рождении я получала паспорт в 14 лет, позже в 19 меняла из-за того что не было печати на паспорте. Ещё позже в 20 по тому, что обязаны поменять в 20. В 21 получила загран паспорт по паспорту. И в 21 получила свидетельство о рождении повторное.

Получается, что паспорт полученный в 20 году и загранпаспорт в 21 году., недействительны?

Ответы на вопрос (2):

Пользуйтесь паспортом, оставьте то место рождения, которое есть. В новом свидетельстве другое место рождения? Или Вам принципиально, какое у Вас место рождения?

Спросить
Пожаловаться

Нет, сейчас Ваши паспорта действительны. Проблема может возникнуть в случае, когда Ваши потомки будут наследовать и им придется в суде доказывать родство с Вами и все Ваши данные.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Должна ли я платить гос. пошлину за исправления в свидетельстве о рождении ребенка, если ошибка в записи сделана работником загса?

Я сдал документы ЗАГС на исправление ошибки свидетельстве о рождении прошло два месяца по месту жытельства есть сроки или нет.

Какие документы или свидетели нужны при обрашениие на исправление ошибки в свидетельстве о рождение.

Добрый день. Меняется ли номер и серия свидетельства о рождении при получении повторного свидетельства (дубликат).

В свидетельстве о рождении моей сестры сделана ошибка в имени моей матери

(подающей документ в пенсионный фонд). Сделан запрос через наш городской ЗАГС в ЗАГС Узбекистана, где был выдан документ (еще во времена СССР), пришел ответ, где ошибка осталась неизменной, поскольку в реестровой книге имя так и записано, ошибку не исправили. Что нам предпринять, т.к. пенсионный фонд не принимает такой документ. Спасибо!

В свидетельстве о рождении допущена ошибка. Обратился в загс с просьбой исправить ошибку. А загс требует оплатить пошлину за внесение изменений в свидетельство. Правомерно ли это? я никаких изменений не вношу и почему должен оплачивать ошибки загса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для нас это непринципиально. Подскажите, это может на что-нибибудь повлиять в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение