Как получить гражданство РФ после отбывания срока за нарушение закона - история супруга Юлии Решетниковой
₽ VIP

• г. Покачи

Обращается к Вам Решетникова Юлия Олеговна. Мой супруг в 2002 г получил Вид на жительство РФ, т.к во время не принял гражданство РФ, отбывал срок. В 2005 по 2011 г он опять отбывал срок по статья 228 часть 2. Сейчас он освободился досрочно и куда бы не обращался, везде ему отказывают в получении гражданства. Как на быть в этой ситуации? Я, его жена гражданка РФ и дочка тоже. Он с 1194 г живет в России, учился здесь же. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь еще раз если получите отказ, обращайтесь в суд с иском. С Чесноков

Уважаемая Юлия! Гражданами РФ признаются все лица, ранее состоявшие в гражданстве СССР и на 06 февраля 1992 года , проживавшие на территории РФ и не состоящие в ражданстве другого государства. Ваш муж приехал на 2 года позднее. Соотвесттвенно, этооснвоание отпадает. Вид на жительство выдавался сроком на 5 лет, соответственно, срок его действия истек в 2007 году. Отбывание наказания в виде лишения свободы не является уважительной причиной для оформления документов, тем более гражданства РФ. Из вашего сообщения не понятно, где он родился и жил до 1994 года, и принимал ли гражданство другого государства.